Новости

Стартовали продажи Mercedes-Benz S-Class, который получил долгожданное обновление

Новости о выходе того или иного автомобиля премиум-уровня всегда приковывают взгляды общественности. Причем заинтересованной стороной выступают не только состоятельные люди, которые могут себе позволить шестизначный ценник в долларовом эквиваленте, но и среднестатистические автолюбители, которые с помощью подобных наблюдений убеждаются в последних тенденциях, которые доберутся до «доступного» сегмента автомобилей через несколько лет. Ведь подогрев сидений 5-6 лет казался недоступной для бюджетных автомобилей функцией, а сейчас подобную технологию можно наблюдать в недавно презентованной Lada Vesta SW. Или вот еще – система автономного управления. «Автопилот» был чем-то неземным еще пару лет назад, а сейчас устройство активно начали применять в автомобилях серийного типа. Именно потому старт продаж Mercedes-Benz S-Class нового поколения собрал огромное количество сторон, которые принялись изучать, чем же будут удивлять немецкие инженеры в этом году.

Обновление для Mercedes-Benz S-Class доступно как для базовых моделей, так и для удлиненных баз.

Итак, с момента последнего представления автомобиля на Шанхайском международном Автосалоне прошло уже несколько месяцев. Модель премиум-класса за это время окончательно доработалась (зная отделение Mercedes-Benz, о полной готовности автомобиля можно было говорить еще в прошлом году) и приобрела целую спецификацию из 24 модификаций, которые можно выбрать при покупке. Речь идёт не только об опциональных пакетах элементов внутреннего и внешнего дизайне, но и о технической составляющей автомобиля.

Для нового Mercedes-Benz S-Class приберегли целых девять различных силовых установок. При чем это касается не только типа расходуемого топлива и архитектуры двигателей. Все желающие приобрести новое авто вольны выбирать тип привода (задний или 4х4 4Matic), базу автомобиля (стандартную или удлиненную). Кроме того сам S-Class будет доступен еще в 2 вариантах исполнения, кроме Mercedes-Benz: Mercedes-AMG и роскошные варианты от подразделения Mercedes-Maybach (версии будут иметь индекс S560 и S650).

Оставаясь консервативными в вопросах дизайна собственных автомобилей, инженеры из Германии в этом году провели тщательную работу над внутренним наполнением автомобилей.

Начнем с дизельных агрегатов. Их тут будет целых два: вариант S350D, а также S400D. Первая установка будет предлагать покупателям 286 лошадиных сил под капотом, и крутящий момент 600 Нм. А вот вторая, более продвинутая версия S400D вместить в себе 340 лошадей с 700 Нанометрами оборотов. Для обеих вариаций будут доступны совместимость с задним/полным типами привода, а установка их возможна только под патронажем Mercedes-Benz S-Class.

Что касается бензиновых двигателей, то здесь выбор представлен также двумя тягачами. На смену V8 двигателей в предшествующем поколении пришли совершенно новые разработки отдела. Вариант S450 будет представлять из себя трехлитровый V6 мотор нового поколения, способный развить максимальные показатели мощности в 367 л.с. а также 500 Нм крутящего. Вторая версия двигателя будет иметь название S500 и предложит покупателям 435 лошадей под капотом, вкупе с 520 Нм крутящего момента. Примечательным отличием обоих бензиновых установок является низкая канцирогенность выбросов, а также сниженный расход топлива.

Габариты автомобиля остались прежними: длина 5246 мм, ширина 1899 мм, высота 1496 мм и колесная база авто составляет 3365 миллиметров.

И напоследок наиболее производительная версия нового Mercedes-Benz S-Class – S600 (вариации от Mercedes-Maybach выйдут только в середине осени). В моторном отсеке данного автомобиля расположиться двенадцатицилиндровый бензиновый двигатель, объемом в 5.0 литра. Его мощность будет ограничиваться 540 лошадьми и 830 Нм крутящего момента. У 650 «Майбаха» эти показатели (при схожей архитектуре силовой установки) будут равны 630 л.с., и 1000 Нм.

Кроме того, известны и технические возможности тюнингованных моделей от подразделения Mercedes-AMG. Инженеры из Аффальтербаха выкатят для продажи две версии нового «С-класса», каждая из которых будет иметь удлиненную базу, а также систему полного привода. Первый вариант будет называться Mercedes-AMG S 63 4MATIC+, и будет располагаться на четырехлитровом V8 двигателе общей мощностью 612 лошадей, с максимальным оборотным моментов в 900 Нм. А вот вариант №2, а именно Mercedes-AMG S 65, будет располагаться на шестилитровом V12 двигателя, с 2 активными турбинами. «Шестьдесят пятый» будет способен выдать 630 сил, а также 1000 Нм момента.

От технической информации перейдем к остальным особенностям нового поколения Mercedes-Benz S-Class, которое в собственном модельном ряде будет иметь индекс «W222». Располагаться автомобиль будет на совершенно новой разработке немецких инженеров – адаптивной подвеске Magic Body Control, которая позволит обеспечить максимальные показатели комфортной езды даже на неровных дорожных поверхностях. С её помощью, автомобиль способен будет минимизировать производимый крен от выполнения серьезных маневров. Этот вариант подвески будет доступен только для топовых вариации: S600, S650, а также S65.

В салоне нового S-Сlass гармонично сочетаются отделка из дорогих материалов (дерево на панеле, кожа на сиденьях и элементах по всему салону), и продвинутых технологий.

Уже традиционное исполнение мультимедийной системы Comand Online получило обновление. Сенсорный дисплей главной панели увеличили до 9,3 дюймов, и теперь центральная консоль способна поддерживать передовые форматы для воспроизведения музыки, высококачественного видео, а также игр.

Для пассажиров сзади предусмотрено наличие двух отдельных дисплеев, с сенсорным методом ввода, которые способны работать в автономном режиме как обычные планшеты. К слову, к поддержке последний отнеслись с особым трепетом: по всему автомобилю расположен несколько высокоскоростных портов передачи данных по типу соединения USB 3.0, USB Type-C и прочих.

Сам автомобиль получил полную поддержку передовых приложений Android Auto и Apple Carplay. Эксклюзивным для Mercedes-Benz S-Class стало приложение Comand Touch, управление которым осуществляется со съёмных панелей сзади, или с центрального комплекса. С его помощью можно управлять навигацией, персональным климат-контролем и выполнять других высокопроизводительные задачи.

Новый мультимедийный комплекс несмотря на свое позиционирование как "передовой" всё же проигрывает по функционалу начинке новой Audi A8.
Новый мультимедийный комплекс несмотря на свое позиционирование как "передовой" всё же проигрывает по функционалу начинке новой Audi A8.
Новый мультимедийный комплекс несмотря на свое позиционирование как "передовой" всё же проигрывает по функционалу начинке новой Audi A8.

Седьмое по счёту поколение «особой» модели уже доступно для первых покупателей в родном немецком регионе. Дата выхода для Украины будет доступна позже, и как ожидается приобрести её можно будет уже в сентябре. Ценник на все доступные для региона модификации огласят накануне старта продаж.

Рейтинг

Ваш комментарий

Войдите, чтобы написать комментарий

Войти Создать аккаунт

Рекомендации по теме

Читайте также

Дешево и сердито: Ford готовит дешевый электромобиль с большим запасом хода
Новости

Дешево и сердито: Ford готовит дешевый электромобиль с большим запасом хода

Электрический кроссовер Ford Mach 1 дебютирует в следующем году. В основу модели ляжет переднеприводная платформа C2, ранее использовавшаяся при постройке Focus нового поколения. Об этом сообщает издание Autocar. По предварительной информации, кроссовер под кодовым названием CX430 будет выполнен в стилистике традиционного хэтчбека. Заметным отличием модели, вероятно, будет более высокая посадка...
Шоу-кар Kia Proceed Concept
Новости

Спортивная модель Kia Proceed GT была замечена под камуфляжем

В прошлом году Kia продемонстрировала концепцию Proceed на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль, похожий на вагон, был пристальным вниманием на выставке, и заставил нас задаться вопросом, будет ли производство этого автомобиля. Год быстро прошел и Kia наконец-то раскрыла производственный спек. Ну, под «раскрытием» мы подразумеваем тизер. Да, несколько изображений - это...
До свидания, Lanos: кризис или криворукость?
Новости

До свидания, Lanos: кризис или криворукость?

1 декабря новостные ресурсы Украины заполонила информация от «УкрАВТО» - ЗАЗ прекращает производство автомобилей модели «Lanos». По заявлению самих производителей такое решение было вызвано кризисом в стране и внезапно нахлынувшим потоком машин на евробляхах, с которыми отечественный автопром не в состоянии конкурировать.
Внедорожник-авантюрист Renegade Trailhawk
Новости

Премиум-презентация Jeep на Автомобильном салоне

Концерн Jeep презентовали совершенно новый стенд с превосходным внешним видом и большей открытостью, он также представляет собой два из самых независимых брендов: тяжелая артиллерия марки - Grand Cherokee и внедорожник-авантюрист Renegade Trailhawk. Grand Cherokee SRT - автомобиль с улучшенным дизайном в сочетании с роскошью высшего класса. Благодаря инновационному 6,4-литровому мотору...
Прекрасен, как мир вокруг – новый кабриолет Aston Martin DB11 Volante 2018
Новости

Прекрасен, как мир вокруг – новый кабриолет Aston Martin DB11 Volante 2018

Ряды автоновинок 2018 и класс купе-кабриолетов дополнит новая модель от Аston Martin - DB11 Volante. Роскошный и элегантный спорткар выходит в продажи к марту по цене 220 тысяч евро для салонов бренда в РФ.
Немцы стремятся создать автомобиль, который станет бюджетной версией «Tesla»
Новости

Будут ли доступны элекроавтомобили в прокате в Германии

На протяжении нескольких лет безупречным лидером на автомобильном рынке электромобилей является компания «Tesla» со своим модельным рядом электрокаров. Для любителей такого транспорта не нужно объяснять почему это так, ведь о нашумевшей марке можно бесконечно рассказывать, перечисляя все достоинства. С каждым годом «Tesla» прогрессирует и развивается. Казалось бы, ей нет конкуренции,...
Новости

Состоялась большая премьера нового родстера BMW Z4 Concept

Человек, начавший интересоваться нюансами автомобильного рынка может прийти в недоумение. Следуя логическим наблюдением, лицезреть как один за другим крупные автомобильные компании, не дожидаясь старта приближающегося Франкфуртского Автосалона, публикуют свои самые интересные проекты и презентуют их на закрытых мероприятиях довольно странно. Но можете не удивляться, ведь именно Франкфуртский Автосалон в отличие...
Новости

Стартовали продажи бюджетной модели Toyota Yaris Ativ

Есть на карте мире такая страна, где всё немножечко по-другому и имя ей Тайланд. Мы не будет углубляться в дебри аутентичности этого края и забирать хлеб у туристических изданий и агентств. Однако, следует рассказать о тайском автомобильном рынке, так как не все подозревают о тамошней ситуации. Так как это страна...
Новости

К европейской премьере хэтчбек Honda Jazz обзаведется новым агрегатом

Бюджетные автомобили закрепили за собой лидирующие позиции в списках продаж. Традиционно исполненные седаны/универсалы/хэтчбеки не используют передовые технологии, а технический уровень оснащения «урезан» в угоду доступности. Тем не менее именно привлекательная низкая цена делает подобную продукцию №1 как в странах Старого Света, так и в Азии и Америке. Японская компания Honda...
Новости

Skoda Felicia E станет первым массовым электромобилем компании

Чаши весов пошатнулись. Довольно долгое время властвующая над всеми остальными автомобильная компания Volkswagen имела лидирующие показатели по количеству реализованных моделей в Европе, и её передовая модель Golf почти 10 лет считался самым продаваемым автомобилем на рынках «Старого Света». Но конкуренты были не согласны с таким распределением ролей, особенно марки Renault...
Новости

Volvo XC90 сплотит вокруг себя владельцев премиальных автомобилей

Интересные события происходит вокруг автомобильного бренда из Швеции Volvo Cars. Некогда успешная в середины 90-ых марка, переживает «вторую молодость». Расширение модельного ряда, основательный ребрендинг и ежегодное повышение процента реализованной продукции демонстрируют небывалый уровень профессионализма новых руководящих лиц внутри компании. Напомним, что шведский бренд перешел во владение китайского холдинга Geely еще...
Новости

Обновленная премиум модель Acura RLX готова к премьере

В любой временной период, в независимости от популярных трендов и определённой моды, всегда существовали особые автомобильные марки, которые занимались производством исключительно дорогих и премиальных моделей. Как правило, это компании, которые начали свой путь становления еще на заре начала прошлого века, закрепились на славе и популярности изобретательных инженеров и проектировщиков, и...