Новости

Стартовали продажи долгожданного электромобиля Tesla Model 3 Range+

Это случилось. Минувшие выходные запомнились многим и всколыхнули весь автомобильный мир. Американский долгострой, первая бюджетная модель, использующая полностью электрифицированную силовую установку увидела своих первых 30 обладателей. Счастливые владельцы получили свои автомобили Tesla Model 3 Range+ на мероприятии в Фримонте, штат Калифорния. Кроме официальной церемонии старта продаж, главный руководитель американской компании-стартапа Tesla Motor Company Илон Маск рассказал о возможностях, а также последующих выпусках автомобиля, его вариаций, а также о выходе другой продукции бренда в ближайшем будущем.

Запуск очередной новой модели, в компании связывают с началом нового периода внутри компании. "Очень важно нарастить технически правильный темп производства" - говорит CEO компании, и уверяет публику в том, что Tesla избежит проблем запуска Model X.
Запуск очередной новой модели, в компании связывают с началом нового периода внутри компании. "Очень важно нарастить технически правильный темп производства" - говорит CEO компании, и уверяет публику в том, что Tesla избежит проблем запуска Model X.

Серийный пятиместный седан на электрической силовой установке в 2017 году уже ни для кого не является чем-то удивительным. Свои премьерные модели показали и выпустили далеко не одна автомобильная компания. Отдельного упоминания, когда речь идет об электромобилях, стоит предоставить автомобильной компании Tesla, развитие которой многие связывают с возникшим ажиотажем и популярностью «экологически чистого» транспорта. Именно они, в начале ХХI века использовали современные наработки на базе литий-ионного заряда и воплотили в реальность концепцию, которая 10 лет тому назад считалось фантазийной и «не от мира сего».

Однако, несмотря на многолетний успех в организации продаж своей продукции, а также успешному построению электромобильной инфраструктуры в родном североамериканском регионе, множество экспертов сходилось во мнении, что до статуса «конкурентоспособной» компании Tesla не хватает наличие модели, которая устраивала наибольшую часть рынка. И пускай основную часть обладателей автомобилей Tesla Roadster, Tesla Model S назвать «богачами» можно с натяжкой, всё же владеть подобным продуктом даже в экономически развитых США считалось вариантом для «зажиточной части населения».

Автомобиль Tesla Model 3 предлагается в шести вариантах цветового исполнения кузова: стандартном черном, двух вариантах серебристого металлика, синем металлике, перламутровый белом и красном. Все цвета, кроме черного, стоят $1000.

Выход Tesla Model 3 Range+ стал долгожданным событием для всех, кто хотя бы немного следит за современным автомобильным рынком. С самого момента заявления о старте производственного процесса (это случилось весной прошлого года), который по совместительству стал днем первой официальной презентации, автомобиль стал №1 в заголовках газет. На протяжении года, ажиотаж вокруг будущего бюджетного электромобиля только усиливался. Постепенно оглашались технические данные авто, которые сменялись презентациями новых снимков электрокара. И вот, спустя полтора года автомобиль добрался до первых владельцев.

Имена покупателей были выбраны не случайным образом: первые тридцать человек, а также дальнейшие участники системы предварительных продаж, получили автомобиль за самый ранний заказ автомобиля. Пред.заказы начали приниматься с 1 апреля 2016 года. По словам CEO компании, желающим оформить покупку сейчас придется ждать свой автомобиль до зимы 2018, так как сформировалась огромная очередь из желающих, и команда будет всеми силами справляться с накопившимися заказами.

Глава компании Tesla Motor Company Илон Маск на мероприятии посвященному презентации бюджетной электромодели Tesla Model 3 в апреле прошлого года.

Почти вся информация, касательно технического наполнения автомобиля, а также его элементов экстерьера и интерьера неоднократно освещалась в наших прошлых новостях. Однако, сюрпризов на премьерном мероприятии во Фримонте хватало. Так, стало известно, что ожидается как минимум 3 вариации для «Третьей Модели». Первая тридцатка, которая была выпущена из конвейера – это версия Tesla Model 3 Range+. Особыми отличиями её стали улучшенные динамические возможности (разгон автомобиля до 60 миль в час равен 5,1 секундам), повышенные показатели получения заряда, с помощью сверхмощных станций Supercharging Rate (30 минут заряда обеспечат 274 километров пути), а также увеличенный запас хода (полный заряд позволит проехать до 499 километров, без дополнительных подзарядок в пути).

Кроме того, была объявлена базовая версия автомобиля, которая получила название «Standard». Она поступит в продажу уже этой осенью, в отличие от версии Tesla Model 3 Range+, которую планируют выпустить до того момента в тираже 10 000 экземпляров, с увеличением производимой силы до 40 000 моделей в месяц. «Standard» версия автомобиля предложит покупателям запас хода в 354 километра, спурт до 60 миль за 5.9 секунды, а также 209 километров пути за 30-минутную зарядку на станции Supercharging Rate. При этом, цена на версию Tesla Model 3 Range+ составит 44 тысячи долларов, а у версии Tesla Model 3 Standard она составит 35 000 $.

Подозрения о возможном выпуске «заряженной» версии Tesla Model 3 подтвердились самим Илоном Маском. Упоминания «Performance version» были опубликованы с помощью twitter-аккаунта главы компании Tesla 30 июля, где в переписке с одним из автоблоггеров, последний рассказал о планах предоставит производительную версию «Модел 3» не ранее весеннего сезона следующего года. Кроме того, уже сейчас известно, что «Performance Version» получит систему привода на обе оси.

Габариты среднеразмерного автомобиля равны 4,694 мм в длину, 1,849 мм в ширину, и 1,443 мм в высоту. Размер колесной базы равен 2,875 миллиметрам. Все параметры идентичны для версий Tesla Model 3 Range+ и Standard.

Что касается версий Tesla Model 3 Standard и Tesla Model 3 Range+ внешних отличий они иметь не будут. Решение не демонстрировать батарею автомобиля снаружи осталось неизмененным. Внутри электрокары также будут идентичными. Разнообразить свою модель смогут владельцы каждой из модели, с помощью набора опциональных возможностей, среди которых: много потоковая стерео аудиосистема, подогрев всех сидений, возможность установки панорамной крыши, варианты кожаной отделки сидений, а также отделка деревом отдельных элементов автомобиля и многое другое.

Электромобили будут построены на абсолютно новой модульной платформе, ранее не встречавшейся на моделях компании Tesla. За весь функционал автомобиля будет ответственна 15-дюймовая приборная панель спереди, управление которой можно будет осуществлять с помощью жестов, голоса или роликовых датчиков, расположенных на рулевом колесе.

Панель приборов нового автомобиля полностью лишена ручек, циферблатов, тумблеров, приборов и других физических переключателей, а весь дизайн салона строго минималистичен, и футуристичен.

На данный момент молодой американский концерн располагает 500 000 активных заявок, которые были оставлены клиентами, внесшими минимальный депозит в 1000$. Столь активный спрос породил неоднократные махинации на рынке продаж. Некоторые участники даже продают свое место в очереди на получение заветного автомобиля. «Продвинуться в очереди» можно с помощью заказов на модели Tesla Model S и кроссовер компании Model X.

Рейтинг

Ваш комментарий

Войдите, чтобы написать комментарий

Войти Создать аккаунт

Рекомендации по теме

Читайте также

Дешево и сердито: Ford готовит дешевый электромобиль с большим запасом хода
Новости

Дешево и сердито: Ford готовит дешевый электромобиль с большим запасом хода

Электрический кроссовер Ford Mach 1 дебютирует в следующем году. В основу модели ляжет переднеприводная платформа C2, ранее использовавшаяся при постройке Focus нового поколения. Об этом сообщает издание Autocar. По предварительной информации, кроссовер под кодовым названием CX430 будет выполнен в стилистике традиционного хэтчбека. Заметным отличием модели, вероятно, будет более высокая посадка...
Шоу-кар Kia Proceed Concept
Новости

Спортивная модель Kia Proceed GT была замечена под камуфляжем

В прошлом году Kia продемонстрировала концепцию Proceed на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль, похожий на вагон, был пристальным вниманием на выставке, и заставил нас задаться вопросом, будет ли производство этого автомобиля. Год быстро прошел и Kia наконец-то раскрыла производственный спек. Ну, под «раскрытием» мы подразумеваем тизер. Да, несколько изображений - это...
До свидания, Lanos: кризис или криворукость?
Новости

До свидания, Lanos: кризис или криворукость?

1 декабря новостные ресурсы Украины заполонила информация от «УкрАВТО» - ЗАЗ прекращает производство автомобилей модели «Lanos». По заявлению самих производителей такое решение было вызвано кризисом в стране и внезапно нахлынувшим потоком машин на евробляхах, с которыми отечественный автопром не в состоянии конкурировать.
Внедорожник-авантюрист Renegade Trailhawk
Новости

Премиум-презентация Jeep на Автомобильном салоне

Концерн Jeep презентовали совершенно новый стенд с превосходным внешним видом и большей открытостью, он также представляет собой два из самых независимых брендов: тяжелая артиллерия марки - Grand Cherokee и внедорожник-авантюрист Renegade Trailhawk. Grand Cherokee SRT - автомобиль с улучшенным дизайном в сочетании с роскошью высшего класса. Благодаря инновационному 6,4-литровому мотору...
Прекрасен, как мир вокруг – новый кабриолет Aston Martin DB11 Volante 2018
Новости

Прекрасен, как мир вокруг – новый кабриолет Aston Martin DB11 Volante 2018

Ряды автоновинок 2018 и класс купе-кабриолетов дополнит новая модель от Аston Martin - DB11 Volante. Роскошный и элегантный спорткар выходит в продажи к марту по цене 220 тысяч евро для салонов бренда в РФ.
Немцы стремятся создать автомобиль, который станет бюджетной версией «Tesla»
Новости

Будут ли доступны элекроавтомобили в прокате в Германии

На протяжении нескольких лет безупречным лидером на автомобильном рынке электромобилей является компания «Tesla» со своим модельным рядом электрокаров. Для любителей такого транспорта не нужно объяснять почему это так, ведь о нашумевшей марке можно бесконечно рассказывать, перечисляя все достоинства. С каждым годом «Tesla» прогрессирует и развивается. Казалось бы, ей нет конкуренции,...
Новости

Состоялась большая премьера нового родстера BMW Z4 Concept

Человек, начавший интересоваться нюансами автомобильного рынка может прийти в недоумение. Следуя логическим наблюдением, лицезреть как один за другим крупные автомобильные компании, не дожидаясь старта приближающегося Франкфуртского Автосалона, публикуют свои самые интересные проекты и презентуют их на закрытых мероприятиях довольно странно. Но можете не удивляться, ведь именно Франкфуртский Автосалон в отличие...
Новости

Стартовали продажи бюджетной модели Toyota Yaris Ativ

Есть на карте мире такая страна, где всё немножечко по-другому и имя ей Тайланд. Мы не будет углубляться в дебри аутентичности этого края и забирать хлеб у туристических изданий и агентств. Однако, следует рассказать о тайском автомобильном рынке, так как не все подозревают о тамошней ситуации. Так как это страна...
Новости

К европейской премьере хэтчбек Honda Jazz обзаведется новым агрегатом

Бюджетные автомобили закрепили за собой лидирующие позиции в списках продаж. Традиционно исполненные седаны/универсалы/хэтчбеки не используют передовые технологии, а технический уровень оснащения «урезан» в угоду доступности. Тем не менее именно привлекательная низкая цена делает подобную продукцию №1 как в странах Старого Света, так и в Азии и Америке. Японская компания Honda...
Новости

Skoda Felicia E станет первым массовым электромобилем компании

Чаши весов пошатнулись. Довольно долгое время властвующая над всеми остальными автомобильная компания Volkswagen имела лидирующие показатели по количеству реализованных моделей в Европе, и её передовая модель Golf почти 10 лет считался самым продаваемым автомобилем на рынках «Старого Света». Но конкуренты были не согласны с таким распределением ролей, особенно марки Renault...
Новости

Volvo XC90 сплотит вокруг себя владельцев премиальных автомобилей

Интересные события происходит вокруг автомобильного бренда из Швеции Volvo Cars. Некогда успешная в середины 90-ых марка, переживает «вторую молодость». Расширение модельного ряда, основательный ребрендинг и ежегодное повышение процента реализованной продукции демонстрируют небывалый уровень профессионализма новых руководящих лиц внутри компании. Напомним, что шведский бренд перешел во владение китайского холдинга Geely еще...
Новости

Обновленная премиум модель Acura RLX готова к премьере

В любой временной период, в независимости от популярных трендов и определённой моды, всегда существовали особые автомобильные марки, которые занимались производством исключительно дорогих и премиальных моделей. Как правило, это компании, которые начали свой путь становления еще на заре начала прошлого века, закрепились на славе и популярности изобретательных инженеров и проектировщиков, и...