Новости

BMW AG готовит 2 новых анонса для приближающихся автосалонов

Август по традиции месяц «затишья перед бурей». И под «бурей» мы конечно же имеем в виду Франкфуртскую автомобильную международную выставку. Традиционно в этот период все подготавливают свои новые модели перед «смотринами», тестируют новые технологии, а также подогревают интерес общественности перед этим крупнейшим автомобильным событием. Немецкие компании особенно ждут сентябрьский автосалон как никто другие, и концерн BMW AG не является в данном случае исключением. Традиционно, вот уже который год в подряд, компания везет на выставку свои лучшие автомобили, чтобы привлечь денежный поток к своей продукции, а также существенно увеличить клиентскую базу. В этом году удивлять автомобильную публику приготовились как минимум двумя моделями: шестым по счету поколением для M-series, а также родстер-автомобиль с новым индексом, который заменит в линейке BMW Z4.

Как всегда, перед официальными презентациями все держится в максимальной секретности: технические характеристики остается только додумывать, а дизайн автомобиля удается уловить только под несколькими слоями камуфляжного покрытия. Однако в данном случае, утечки и масла в огонь подливали не репортеры-шпионы, а сама компания-производитель. Интересными подробностями о готовящемся показе бренд BMW поделился с репортерами издания Bimmer Post, а также с представителями новостной службы AutoExspress.

Опубликованные в журнале BimmerPost снимки экстерьера обновленной модели BMW M5 вызвали массу обсуждений, так как модель имеет значительные изменения как внешних элементов так и самого кузова, в сравнении с предшественником.

Начать, пожалуй, следует с долгожданного обновления для нестареющей линейки M-series, первый автомобиль которой увидел свет ещё в далеком 1983 году. Модельный ряд «эмок» настолько понравился клиентам компании, что на сегодняшний день эта линейка представлена семью отдельными подразделами. Спортивный пятидверный седан M5 по праву может считаться одним из самых успешных запусков расширенных линеек брендом BMW AG. Именно поэтому в этом году, к компании приковано особое внимание прессы. А судя по первым утечкам о новом автомобиле, подобный ажиотаж небезоснователен.

В первую очередь стало известно, что новое поколение BMW M5 будет построено на совершенно новой модульной платформе укороченного типа. Знакомые с продукцией компании уже давно подозревали намерения инженеров сконструировать новую модель на достаточно удачной «тележке» седана 7-series. C её помощью масса автомобиля в сравнении с предшественником сократиться почти на 100 килограмм.

К слову, совсем недавно сам седан «седьмой серии» получил новую версию от ателье-центра G-Power. Модель получила полноценный пакет чип-тюнинга, что позволило значительно улучшить динамические возможности автомобиля. Модификация BMW 750d (именно под таким индексом был выпущен флагманский автомобиль) сумела выжать из стандартного шестицилиндрового дизельного двигателя «В57» 460 лошадиных сил и 860 Нм крутящего момента, вместо прежних 440 л.с. и 760 Нм предустановленных в заводской комплектации седана 7-series. Эта новость подтверждает многочисленные заявления руководителей BMW AG о том, что их последняя силовая установка может быть многократно оптимизирована под будущие модели компании.

Ателье G-Power уже давно плотно сотрудничает с концерном BMW AG. Как результат, мастера тюнинга первыми получают серийные модели, с которыми позже проводят свое "колдовство".
Ателье G-Power уже давно плотно сотрудничает с концерном BMW AG. Как результат, мастера тюнинга первыми получают серийные модели, с которыми позже проводят свое "колдовство".

Несмотря на наличия подобных «преднамеренных зазоров» в собственных силовых установках, обновленная версия BMW М5 получит в свои владения абсолютно новый агрегат. По многократно всплывающей информации место в подкапотном пространстве должен занять восьмицилиндровый бензиновый двигатель с объемом в 4,4 литра. Номинальная мощность подобного «монстра» будет ограничена 625 лошадьми. Спурт до «сотни» будет равен 3.5 секундам, что является существенным увеличением в сравнении с предшествующей моделью.

Кроме того, автомобиль будет выделяться на фоне прошлого шестого поколения ещё и тем что будет иметь первую в истории линейки полноценную систему полного привода xDrive modified. Управляться BMW M5 будет с помощью 8-ступенчатой преселективной роботизированной коробке передач, с возможностью отключения блокировки гидротрансформатора.

Полноценную серийную модель BMW M5 все желающие смогут лицезреть уже через месяц на сентябрьской автовыставке во Франкфурте, где свое присутствие уже подтвердили самые крупные автомобильные производители.

А теперь перейдем ко второй части новости, ведь концерну BMW AG ещё есть чем удивить. Как было заявлено ранее, посвящена она будет абсолютно новой, ранее неизвестной модели, которая по слухам должна заменить устаревшую модель BMW Z4. Первые упоминания об этом появились вскоре после публикации официальным сайтом изображения нового родстера.

Несмотря на то что речь идёт о публикации всего лишь финального рендер-снимка, большинство экспертов скептицизм по поводу будущего «секретной» модель не разделяют. По неподтвержденной информации, на автомобильном конкурсе элегантности, который по ежегодной традиции проходит в калифорнийском Пэббл Бич, публике продемонстрируют концепт-версию нового автомобиля.

В начале лета на под прицел фотокамер попала новая спортивная модель от BMW. Вся пресса начала прогнозировать, что скорее всего на фото представлено след. поколение модели BMW i8, однако вполне возможно что на тестах была замечен новый родстер бренда.

Новый родстер, будучи идейным продолжателем Z-series, станет уже третьей по счету генерацией в данном сегменте для концерна BMW AG. Из представленной информации, которая сопровождала новость со снимком, стало известно, что планируемый запуск автомобиля приходится на II-III финансовый квартал. Сборка автомобиля будет проходить на привычном для моделей заводе Magna Steyr, на севере Австрии.

Из подтверждённых элементов уже заявлена складная мягкая крыша. Кабриолет-версия автомобиля будет способна открыть новые горизонты перед инженерным отделением, по предоставлению модели сниженной массы, а также улучшенных показателях управляемости. Известны также и габаритные значения авто: в длину новинка не будет достигать более 4,5 метров и будет достигать 1340 миллиметров в высоту.

Серийный родстер компании BMW Z4, производился в период с 2009 года, и прекратил свой выпуск только в конце прошлого года, получив при этом высокое признание среди прессы и клиентов.

Внутри базовой версии автомобиля расположится 2.0-литровый бензиновый мотор, предельная мощность которого составит 200 лошадиных сил. Чуть позже предусмотрен выход более «заряженной» версии родстера, с 250-сильным агрегатом под капотом. А вот максимально сильная модификация будет совмещаться вместе 3,0-литровым турбомотором, который будет ограничен 307 лошадьми.

Главный же слух, о котором все говорят при упоминании нового родстера от BMW, вовсе не связан с его модельным рядом. Напротив, все лавры перетащила себе японская компания-производитель Toyota. Всё дело в том, что кузов, который будет использовать новый преемник BMW Z4, принадлежит именно японским конструкторам. И как раз японцы уже подготавливают свою версию спорткара. По неподтверждённой информации, этим автомобилем бренда Toyota станет возрождение модельной линейки Supra, которая когда-то имела ошеломительную популярность и принесла компании известность на мировом рынке.

Рейтинг

Ваш комментарий

Войдите, чтобы написать комментарий

Войти Создать аккаунт

Рекомендации по теме

Читайте также

Дешево и сердито: Ford готовит дешевый электромобиль с большим запасом хода
Новости

Дешево и сердито: Ford готовит дешевый электромобиль с большим запасом хода

Электрический кроссовер Ford Mach 1 дебютирует в следующем году. В основу модели ляжет переднеприводная платформа C2, ранее использовавшаяся при постройке Focus нового поколения. Об этом сообщает издание Autocar. По предварительной информации, кроссовер под кодовым названием CX430 будет выполнен в стилистике традиционного хэтчбека. Заметным отличием модели, вероятно, будет более высокая посадка...
Шоу-кар Kia Proceed Concept
Новости

Спортивная модель Kia Proceed GT была замечена под камуфляжем

В прошлом году Kia продемонстрировала концепцию Proceed на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль, похожий на вагон, был пристальным вниманием на выставке, и заставил нас задаться вопросом, будет ли производство этого автомобиля. Год быстро прошел и Kia наконец-то раскрыла производственный спек. Ну, под «раскрытием» мы подразумеваем тизер. Да, несколько изображений - это...
До свидания, Lanos: кризис или криворукость?
Новости

До свидания, Lanos: кризис или криворукость?

1 декабря новостные ресурсы Украины заполонила информация от «УкрАВТО» - ЗАЗ прекращает производство автомобилей модели «Lanos». По заявлению самих производителей такое решение было вызвано кризисом в стране и внезапно нахлынувшим потоком машин на евробляхах, с которыми отечественный автопром не в состоянии конкурировать.
Внедорожник-авантюрист Renegade Trailhawk
Новости

Премиум-презентация Jeep на Автомобильном салоне

Концерн Jeep презентовали совершенно новый стенд с превосходным внешним видом и большей открытостью, он также представляет собой два из самых независимых брендов: тяжелая артиллерия марки - Grand Cherokee и внедорожник-авантюрист Renegade Trailhawk. Grand Cherokee SRT - автомобиль с улучшенным дизайном в сочетании с роскошью высшего класса. Благодаря инновационному 6,4-литровому мотору...
Прекрасен, как мир вокруг – новый кабриолет Aston Martin DB11 Volante 2018
Новости

Прекрасен, как мир вокруг – новый кабриолет Aston Martin DB11 Volante 2018

Ряды автоновинок 2018 и класс купе-кабриолетов дополнит новая модель от Аston Martin - DB11 Volante. Роскошный и элегантный спорткар выходит в продажи к марту по цене 220 тысяч евро для салонов бренда в РФ.
Немцы стремятся создать автомобиль, который станет бюджетной версией «Tesla»
Новости

Будут ли доступны элекроавтомобили в прокате в Германии

На протяжении нескольких лет безупречным лидером на автомобильном рынке электромобилей является компания «Tesla» со своим модельным рядом электрокаров. Для любителей такого транспорта не нужно объяснять почему это так, ведь о нашумевшей марке можно бесконечно рассказывать, перечисляя все достоинства. С каждым годом «Tesla» прогрессирует и развивается. Казалось бы, ей нет конкуренции,...
Новости

Состоялась большая премьера нового родстера BMW Z4 Concept

Человек, начавший интересоваться нюансами автомобильного рынка может прийти в недоумение. Следуя логическим наблюдением, лицезреть как один за другим крупные автомобильные компании, не дожидаясь старта приближающегося Франкфуртского Автосалона, публикуют свои самые интересные проекты и презентуют их на закрытых мероприятиях довольно странно. Но можете не удивляться, ведь именно Франкфуртский Автосалон в отличие...
Новости

Стартовали продажи бюджетной модели Toyota Yaris Ativ

Есть на карте мире такая страна, где всё немножечко по-другому и имя ей Тайланд. Мы не будет углубляться в дебри аутентичности этого края и забирать хлеб у туристических изданий и агентств. Однако, следует рассказать о тайском автомобильном рынке, так как не все подозревают о тамошней ситуации. Так как это страна...
Новости

К европейской премьере хэтчбек Honda Jazz обзаведется новым агрегатом

Бюджетные автомобили закрепили за собой лидирующие позиции в списках продаж. Традиционно исполненные седаны/универсалы/хэтчбеки не используют передовые технологии, а технический уровень оснащения «урезан» в угоду доступности. Тем не менее именно привлекательная низкая цена делает подобную продукцию №1 как в странах Старого Света, так и в Азии и Америке. Японская компания Honda...
Новости

Skoda Felicia E станет первым массовым электромобилем компании

Чаши весов пошатнулись. Довольно долгое время властвующая над всеми остальными автомобильная компания Volkswagen имела лидирующие показатели по количеству реализованных моделей в Европе, и её передовая модель Golf почти 10 лет считался самым продаваемым автомобилем на рынках «Старого Света». Но конкуренты были не согласны с таким распределением ролей, особенно марки Renault...
Новости

Volvo XC90 сплотит вокруг себя владельцев премиальных автомобилей

Интересные события происходит вокруг автомобильного бренда из Швеции Volvo Cars. Некогда успешная в середины 90-ых марка, переживает «вторую молодость». Расширение модельного ряда, основательный ребрендинг и ежегодное повышение процента реализованной продукции демонстрируют небывалый уровень профессионализма новых руководящих лиц внутри компании. Напомним, что шведский бренд перешел во владение китайского холдинга Geely еще...
Новости

Обновленная премиум модель Acura RLX готова к премьере

В любой временной период, в независимости от популярных трендов и определённой моды, всегда существовали особые автомобильные марки, которые занимались производством исключительно дорогих и премиальных моделей. Как правило, это компании, которые начали свой путь становления еще на заре начала прошлого века, закрепились на славе и популярности изобретательных инженеров и проектировщиков, и...