Новости

Maserati GranCabrio получит обновление в 2018 году

Итальянский автомобильный концерн представил обновленный Maserati GranCabrio в Британии на Фестивале скорости. Если обратить внимание на внешний вид модели, то можно отметить, что стилистика осталось той же, что и у обновленного ранее купе GranTurismo. От предшественника новинку отличает разве что модифицированная радиаторная решетка, которая напоминает таковую у концепт-кара Alfieri. Вдобавок, снизился коэффициент лобового сопротивления (было 0,33 – стало 0,32).

Салон элитного кабриолета пополнился мультимедийной системой, оснащенной сенсорным дисплеем, размер которого достигает 8,4 дюймов. Экран поддерживает интерфейсы приложений Android Auto и Apple CarPlay.

Техническую начинку Maserati GranCabrio представляет «восьмерка», объем которой составляет 4,7 л. Следовательно, разработчики отказались от предыдущего мотора V8, объемом в 4,2 л. Новенький двигатель способен развивать 460 лошадиных сил мощности, а также 520 Нм крутящего момента. Облегчить управление призвана шестиступенчатая «автоматика». До первой сотни с места автомодель разгоняется за 4,8 с, предельная скорость порадует значением в 299 км/час. При этом облегченная версия MC Stradale до 100 км разгоняется за 4,7 с.

Среди ожидаемых обновлений для модельного ряда Maserati, линейка GT у бренда находилась в списке лидеров долгое время.

Напомним, что мировая презентация первой модели Maserati GranCabrio состоялась еще в 2009 году. В 2010 автомобиль вышел на массовый рынок. Тогда транспортное средство стало первым в истории бренда 4-местным кабриолетом. Машина мало чем отличается от купе GranTurismo, поэтому, по сути, является его открытой версией. От подобных данная модель отличается своей уникальной способностью – на скорости в 30 км/час крыша кабриолета складывается и раскладывается всего за 28 с.

Внешне автомодель напоминает молодого красивого жеребца и передает неисчерпаемый потенциал транспортного средства в плане мощности. Интерьер стильной и элегантной модели тщательно продуман и является чрезвычайно эргономичным. Материал обивки – бразильский дуб. Задействована и особая кожа, которая не нагревается в жаркое время года и не твердеет в холодное.

Maserati GranCabrio активно продаётся в странах не только Западной Европы, но и США, и в богатых странах Ближней Азии.

Начинку салона представляет «умный» навигатор, система климат-контроля, современная аудиосистема, датчики, оповещающие водителя о начале осадков. Разработчики постарались сделать авто максимально безопасным, именно поэтому оснастили специальными подушками безопасности.

Изначально под капотом можно было обнаружить 4,7-литровый мотор V8, который обеспечивал силовую отдачу в 440 лошадиных сил. Чуть позже появилась новая версия – 4,2-литровый двигатель с меньшей мощностью в 405 лошадиных сил.

Компания-изготовитель во время выпуска новинки сообщила, что модель ориентирована на скромных женщин и мужчин, которые привыкли жить со вкусом. Однако по цене транспортное средство доступно лишь состоятельным людям.

Габариты кабриолета повысили незначительно, однако клиренс оставили на прежнем уровне.

В 2013 году вышло первое обновление автомодели, которое получило название GranCabrio Sport. Здесь итальянцы больше ориентировались на молодежную целевую аудиторию. Экстерьер кабриолета практически не изменился – силуэт стал более стремительным, ведь разработчики постарались улучшить аэродинамичность.

Габариты модели достигают 1980 кг. Мощность двигателя составляет 450 лошадиных сил, а его объем – 4,7 л. Любители гонок наверняка отметят более совершенную тормозную систему.

У автомобиля Maserati GranCabrio имеется сразу 8 конкурентов. Класс до 3 млн. рублей представлен немцем Mercedes-Benz S-Class. Официальная презентация модели состоялась в 2014 году. Железный конь располагает современным дизайном, который позволит его владельцу закрепиться в обществе. Базовый мотор обеспечивает крутящий момент в 250 Нм и мощность в 150 лошадиных сил. Топовый двигатель V8 развивает до 510 лошадиных сил. Крутящий момент составляет 700 Нм.

Автомобиль ждет качественное обновление салона, где кроме отделки внешних элементов, его украсят современным медиа.

К более дорогому классу конкурентов (до 5 млн. рублей) относится два автомобиля. Это снова немцы – BMW M4 и Porsche 911 Carrera Cabriolet. Первый из них запоминается своим агрессивным внешним видом – выразительности придают большие колеса, хищные воздухосборники. Техническую начинку составляет мощный мотор в 431 лошадиную силу при 530 Нм крутящего момента. Porsche развивает 370 лошадиных сил, а до первой сотни разгоняется за 4,8 с.

Купе версия GT линейки от Maserati активно конкурирует за звание самого комфортного автомобиля с 2003 года.

Больше 5 млн. рублей обойдутся обновления все того же Porsche 911 Carrera Cabriolet (4S, 4, S). Здесь мы находим и BMW M6. Восьмерку конкурентов замыкает британец Jaguar XKR. Впервые модель была выпущена еще в 1998 году. Автомобиль выглядит весьма аристократично, подчеркивая статус владельца. Отличается транспортное средство своим элегантным спойлером, расположенным на багажнике, четырьмя выхлопными трубами и диффузором. Под капот разработчики поместили 4,2-литровый двигатель, мощность которого была повышена до 420 лошадиных сил посредством установки компрессора.

Рейтинг

Ваш комментарий

Войдите, чтобы написать комментарий

Войти Создать аккаунт

Рекомендации по теме

Читайте также

Дешево и сердито: Ford готовит дешевый электромобиль с большим запасом хода
Новости

Дешево и сердито: Ford готовит дешевый электромобиль с большим запасом хода

Электрический кроссовер Ford Mach 1 дебютирует в следующем году. В основу модели ляжет переднеприводная платформа C2, ранее использовавшаяся при постройке Focus нового поколения. Об этом сообщает издание Autocar. По предварительной информации, кроссовер под кодовым названием CX430 будет выполнен в стилистике традиционного хэтчбека. Заметным отличием модели, вероятно, будет более высокая посадка...
Шоу-кар Kia Proceed Concept
Новости

Спортивная модель Kia Proceed GT была замечена под камуфляжем

В прошлом году Kia продемонстрировала концепцию Proceed на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль, похожий на вагон, был пристальным вниманием на выставке, и заставил нас задаться вопросом, будет ли производство этого автомобиля. Год быстро прошел и Kia наконец-то раскрыла производственный спек. Ну, под «раскрытием» мы подразумеваем тизер. Да, несколько изображений - это...
До свидания, Lanos: кризис или криворукость?
Новости

До свидания, Lanos: кризис или криворукость?

1 декабря новостные ресурсы Украины заполонила информация от «УкрАВТО» - ЗАЗ прекращает производство автомобилей модели «Lanos». По заявлению самих производителей такое решение было вызвано кризисом в стране и внезапно нахлынувшим потоком машин на евробляхах, с которыми отечественный автопром не в состоянии конкурировать.
Внедорожник-авантюрист Renegade Trailhawk
Новости

Премиум-презентация Jeep на Автомобильном салоне

Концерн Jeep презентовали совершенно новый стенд с превосходным внешним видом и большей открытостью, он также представляет собой два из самых независимых брендов: тяжелая артиллерия марки - Grand Cherokee и внедорожник-авантюрист Renegade Trailhawk. Grand Cherokee SRT - автомобиль с улучшенным дизайном в сочетании с роскошью высшего класса. Благодаря инновационному 6,4-литровому мотору...
Прекрасен, как мир вокруг – новый кабриолет Aston Martin DB11 Volante 2018
Новости

Прекрасен, как мир вокруг – новый кабриолет Aston Martin DB11 Volante 2018

Ряды автоновинок 2018 и класс купе-кабриолетов дополнит новая модель от Аston Martin - DB11 Volante. Роскошный и элегантный спорткар выходит в продажи к марту по цене 220 тысяч евро для салонов бренда в РФ.
Немцы стремятся создать автомобиль, который станет бюджетной версией «Tesla»
Новости

Будут ли доступны элекроавтомобили в прокате в Германии

На протяжении нескольких лет безупречным лидером на автомобильном рынке электромобилей является компания «Tesla» со своим модельным рядом электрокаров. Для любителей такого транспорта не нужно объяснять почему это так, ведь о нашумевшей марке можно бесконечно рассказывать, перечисляя все достоинства. С каждым годом «Tesla» прогрессирует и развивается. Казалось бы, ей нет конкуренции,...
Новости

Состоялась большая премьера нового родстера BMW Z4 Concept

Человек, начавший интересоваться нюансами автомобильного рынка может прийти в недоумение. Следуя логическим наблюдением, лицезреть как один за другим крупные автомобильные компании, не дожидаясь старта приближающегося Франкфуртского Автосалона, публикуют свои самые интересные проекты и презентуют их на закрытых мероприятиях довольно странно. Но можете не удивляться, ведь именно Франкфуртский Автосалон в отличие...
Новости

Стартовали продажи бюджетной модели Toyota Yaris Ativ

Есть на карте мире такая страна, где всё немножечко по-другому и имя ей Тайланд. Мы не будет углубляться в дебри аутентичности этого края и забирать хлеб у туристических изданий и агентств. Однако, следует рассказать о тайском автомобильном рынке, так как не все подозревают о тамошней ситуации. Так как это страна...
Новости

К европейской премьере хэтчбек Honda Jazz обзаведется новым агрегатом

Бюджетные автомобили закрепили за собой лидирующие позиции в списках продаж. Традиционно исполненные седаны/универсалы/хэтчбеки не используют передовые технологии, а технический уровень оснащения «урезан» в угоду доступности. Тем не менее именно привлекательная низкая цена делает подобную продукцию №1 как в странах Старого Света, так и в Азии и Америке. Японская компания Honda...
Новости

Skoda Felicia E станет первым массовым электромобилем компании

Чаши весов пошатнулись. Довольно долгое время властвующая над всеми остальными автомобильная компания Volkswagen имела лидирующие показатели по количеству реализованных моделей в Европе, и её передовая модель Golf почти 10 лет считался самым продаваемым автомобилем на рынках «Старого Света». Но конкуренты были не согласны с таким распределением ролей, особенно марки Renault...
Новости

Volvo XC90 сплотит вокруг себя владельцев премиальных автомобилей

Интересные события происходит вокруг автомобильного бренда из Швеции Volvo Cars. Некогда успешная в середины 90-ых марка, переживает «вторую молодость». Расширение модельного ряда, основательный ребрендинг и ежегодное повышение процента реализованной продукции демонстрируют небывалый уровень профессионализма новых руководящих лиц внутри компании. Напомним, что шведский бренд перешел во владение китайского холдинга Geely еще...
Новости

Обновленная премиум модель Acura RLX готова к премьере

В любой временной период, в независимости от популярных трендов и определённой моды, всегда существовали особые автомобильные марки, которые занимались производством исключительно дорогих и премиальных моделей. Как правило, это компании, которые начали свой путь становления еще на заре начала прошлого века, закрепились на славе и популярности изобретательных инженеров и проектировщиков, и...