Новости

Jaguar XJ и Jaguar XE получат обновления в 2018 года

Как правило, обновления модельного ряда британского автомобильного концерна не несут значительных изменений. Некоторые модификации можно встретить в обустройстве интерьера. Однако в связи с тем, что технический процесс не стоит на месте, в 2018 году нас ожидает несколько изменений, связанных с Jaguar XJ и Jaguar XE. Рассмотрим предстоящий пакет обновлений.

На фото представительский седан Jaguar XJ 2018

Так, компания долгое время пыталась решить, что же делать с моделью XJ. Если седан XF нарастил базу, которая теперь может с легкостью конкурировать со стандартной версией «икс-джея», то в скором времени появится и XF LWB. Продажи XJ постоянно растут, однако все же не дотягивают до показателей Mercedes класса S. Исходя из этого, разработчики подумывали создать нечто более привлекательное, что будет напоминать паркетник.

Однако все же остановились на классическом варианте модели, которая будет модифицирована – компания вложила все свое творчество в интерьер для того, чтоб конкурировать с немцами, которые задали новую планку в данном направлении. Также отныне автомодель будет оснащена автопилотом, гибридной установкой, технологией подключения к сети. Неофициальные источники отмечают, что здесь будет задействована все та же архитектура, выполненная из долговечного алюминия. Ее применяли в XF предыдущего поколения. Однако в XJ будет своя вариация на тему шасси. Предполагают, что появятся элементы, изготовленные из углеволокна, по примеру немецкой «семерки».

Первые концепты автомобиля Jaguar XJ подразумевали кардинальный пересмотр внешних элементов автомобиля, однако от этой идеи позже отказались.

Гибридные установки на предыдущих версиях автомодели уже присутствовали, однако у шестого поколения появится новая версия, организованная вокруг 6-цилиндрового мотора, принадлежащего к серии Ingenium. Данный агрегат призван сменить нынешние из линейки AJ-V6. Стоит отметить, что представленная силовая установка будет иметь две версии – дизельную и бензиновую. Но какая достанется гибриду – пока не известно. Насколько верны все предположения, узнаем лишь в 2018 году на 50-летии XJ. На массовый рынок автомодель выйдет уже весной 2019.

Другим весьма ожидаемым обновлением является новая модель XE. Спортивный седан, поступивший на автомобильный рынок в конце прошлого года, будет весьма модифицирован в сезоне 2017-2018. И хотя между выходом версий пройдет отнюдь немного времени, разработчики подговорили значительный пакет обновлений, которые затронут техническую начинку, систему безопасности и прочие функции, призванные улучшить безопасность и помочь водителю.

Комплектации Jaguar XJ получат обновленный салон с 9-тидюймовой панелью, а также новую кожаную отделку салона.

Точная стоимость новинки не оглашается. Однако весьма вероятно, что она будет варьироваться в пределах основных видов комплектации – Prestige, R-Sport, Premium. Так, инсайдеры заявляют, что цена базовой комплектации достигнет 36 720 американских долларов. Это всего на 825 долларов больше, чем стоимость такой же комплектации модели 2017 года.

Если говорить о внешнем виде авто, то здесь сложно не заметить его харизматичный и стильный дизайн. Кузов, выполненный из алюминия, стал более обтекаемым и плавным, а также облегченным. Оптика обрела суженную форму, светодиоды. Характер модели также подчеркивают три аэродинамических воздухопровода с выразительной плетеной сеткой, широкие боковые штамповки. Плетение присутствует и на радиаторной решетке. При осмотре транспортного средства сбоку заметно, что капот немного удлинился, крыша приобрела куполообразную форму, а салон немного сместился назад. Огромные колесные арки дополняют общее позитивное впечатление. Диаметр дисков достигает 22 дюйма.

Более скромный седан Jaguar XE уже хорошо зарекомендовал себя на внутреннем рынке, и получит желаемое многими обновления уже в след. году.

Салон обновленного Jaguar XE готов принять пятерых людей. Однако дизайн заднего ряда говорит о том, что с комфортом там смогут разместиться два человека. Высокий туннель на полу также исключает удобного размещение трех пассажиров. Посадку затруднят узкие задние двери. Передние сиденья являются более продуманными. Анатомические кресла для переднего пассажира и водителя располагают сверхкомфортными валиками. Водителю также предоставляются широкие подлокотники и мультифункциональный руль. Управление автомобилем облегчает и ручной тормоз, который можно включить или отключить путем нажатия специальной клавиши.

Интерьер оснащен множеством электротехнических установок:

  • Информационно-развлекательным комплексом, который располагает 12,3-дюймовым экраном (имеется функция раздельного просмотра для переднего пассажира и водителя).
  • Двузонным климат-контролем и круиз-контролем.
  • Панорамным люком, который располагает электроприводом.
  • Круговым осмотром.

Качество отделки внутренних элементов салона значительно улучшили, а вместе с тем была пересмотрена современная составляющая автомобиля.

Техническая начинка обновленной модели представлена сразу четырьмя четырехцилиндровыми бензиновыми двигателями:

  1. 4-литровым мотором мощностью в 180 лошадиных сил (разгон до первой сотки за 7,8 с).
  2. 2-литровым двигателем (200 л.с., разгон – за 7,7 с).
  3. 2-литровым мотором (240 л.с., разгон – за 6,8 с).
  4. 3-литровым двигателем (340 л.с., разгон – за 5,1 с).
Рейтинг

Ваш комментарий

Войдите, чтобы написать комментарий

Войти Создать аккаунт

Рекомендации по теме

Читайте также

Дешево и сердито: Ford готовит дешевый электромобиль с большим запасом хода
Новости

Дешево и сердито: Ford готовит дешевый электромобиль с большим запасом хода

Электрический кроссовер Ford Mach 1 дебютирует в следующем году. В основу модели ляжет переднеприводная платформа C2, ранее использовавшаяся при постройке Focus нового поколения. Об этом сообщает издание Autocar. По предварительной информации, кроссовер под кодовым названием CX430 будет выполнен в стилистике традиционного хэтчбека. Заметным отличием модели, вероятно, будет более высокая посадка...
Шоу-кар Kia Proceed Concept
Новости

Спортивная модель Kia Proceed GT была замечена под камуфляжем

В прошлом году Kia продемонстрировала концепцию Proceed на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль, похожий на вагон, был пристальным вниманием на выставке, и заставил нас задаться вопросом, будет ли производство этого автомобиля. Год быстро прошел и Kia наконец-то раскрыла производственный спек. Ну, под «раскрытием» мы подразумеваем тизер. Да, несколько изображений - это...
До свидания, Lanos: кризис или криворукость?
Новости

До свидания, Lanos: кризис или криворукость?

1 декабря новостные ресурсы Украины заполонила информация от «УкрАВТО» - ЗАЗ прекращает производство автомобилей модели «Lanos». По заявлению самих производителей такое решение было вызвано кризисом в стране и внезапно нахлынувшим потоком машин на евробляхах, с которыми отечественный автопром не в состоянии конкурировать.
Внедорожник-авантюрист Renegade Trailhawk
Новости

Премиум-презентация Jeep на Автомобильном салоне

Концерн Jeep презентовали совершенно новый стенд с превосходным внешним видом и большей открытостью, он также представляет собой два из самых независимых брендов: тяжелая артиллерия марки - Grand Cherokee и внедорожник-авантюрист Renegade Trailhawk. Grand Cherokee SRT - автомобиль с улучшенным дизайном в сочетании с роскошью высшего класса. Благодаря инновационному 6,4-литровому мотору...
Прекрасен, как мир вокруг – новый кабриолет Aston Martin DB11 Volante 2018
Новости

Прекрасен, как мир вокруг – новый кабриолет Aston Martin DB11 Volante 2018

Ряды автоновинок 2018 и класс купе-кабриолетов дополнит новая модель от Аston Martin - DB11 Volante. Роскошный и элегантный спорткар выходит в продажи к марту по цене 220 тысяч евро для салонов бренда в РФ.
Немцы стремятся создать автомобиль, который станет бюджетной версией «Tesla»
Новости

Будут ли доступны элекроавтомобили в прокате в Германии

На протяжении нескольких лет безупречным лидером на автомобильном рынке электромобилей является компания «Tesla» со своим модельным рядом электрокаров. Для любителей такого транспорта не нужно объяснять почему это так, ведь о нашумевшей марке можно бесконечно рассказывать, перечисляя все достоинства. С каждым годом «Tesla» прогрессирует и развивается. Казалось бы, ей нет конкуренции,...
Новости

Состоялась большая премьера нового родстера BMW Z4 Concept

Человек, начавший интересоваться нюансами автомобильного рынка может прийти в недоумение. Следуя логическим наблюдением, лицезреть как один за другим крупные автомобильные компании, не дожидаясь старта приближающегося Франкфуртского Автосалона, публикуют свои самые интересные проекты и презентуют их на закрытых мероприятиях довольно странно. Но можете не удивляться, ведь именно Франкфуртский Автосалон в отличие...
Новости

Стартовали продажи бюджетной модели Toyota Yaris Ativ

Есть на карте мире такая страна, где всё немножечко по-другому и имя ей Тайланд. Мы не будет углубляться в дебри аутентичности этого края и забирать хлеб у туристических изданий и агентств. Однако, следует рассказать о тайском автомобильном рынке, так как не все подозревают о тамошней ситуации. Так как это страна...
Новости

К европейской премьере хэтчбек Honda Jazz обзаведется новым агрегатом

Бюджетные автомобили закрепили за собой лидирующие позиции в списках продаж. Традиционно исполненные седаны/универсалы/хэтчбеки не используют передовые технологии, а технический уровень оснащения «урезан» в угоду доступности. Тем не менее именно привлекательная низкая цена делает подобную продукцию №1 как в странах Старого Света, так и в Азии и Америке. Японская компания Honda...
Новости

Skoda Felicia E станет первым массовым электромобилем компании

Чаши весов пошатнулись. Довольно долгое время властвующая над всеми остальными автомобильная компания Volkswagen имела лидирующие показатели по количеству реализованных моделей в Европе, и её передовая модель Golf почти 10 лет считался самым продаваемым автомобилем на рынках «Старого Света». Но конкуренты были не согласны с таким распределением ролей, особенно марки Renault...
Новости

Volvo XC90 сплотит вокруг себя владельцев премиальных автомобилей

Интересные события происходит вокруг автомобильного бренда из Швеции Volvo Cars. Некогда успешная в середины 90-ых марка, переживает «вторую молодость». Расширение модельного ряда, основательный ребрендинг и ежегодное повышение процента реализованной продукции демонстрируют небывалый уровень профессионализма новых руководящих лиц внутри компании. Напомним, что шведский бренд перешел во владение китайского холдинга Geely еще...
Новости

Обновленная премиум модель Acura RLX готова к премьере

В любой временной период, в независимости от популярных трендов и определённой моды, всегда существовали особые автомобильные марки, которые занимались производством исключительно дорогих и премиальных моделей. Как правило, это компании, которые начали свой путь становления еще на заре начала прошлого века, закрепились на славе и популярности изобретательных инженеров и проектировщиков, и...